российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иркутскому школьнику грозит «уголовка» за избиение одноклассницы

В Иркутске идет доследственная проверка по факту происшествия в одном из учебных учреждений города. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, 17 ноября в ряде средств массовой информации появилось видео, на котором запечатлен момент избиения девушки в одном из классов лицея № 47 Иркутска.

На видео заметно, что старшеклассник наносит девушке несколько ударов кулаками по различным частям тела, затем бьет ногами. По данному факту следственный отдел по Октябрьскому району Иркутска начал доследственная проверка по статье «халатность» (ч.1 ст.293 УК РФ). Кроме того, будет дана оценка действиям родителей в части ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст.156 УК РФ). Из органов внутренних дел в производство СКР также принят материал проверки по факту нанесения побоев (ст.116 УК РФ).

В ближайшее время будут опрошены участники конфликта, свидетели и учителя. Следователи СКР дадут принципиальную правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц образовательного учреждения. О результатах проверки будет сообщено дополнительно.

Иркутск, Иван Гридин

Иркутск. Другие новости 17.11.16

Дадин в колонии подрался с сокамерником-узбеком. Из-за кипятильника. / Бывший вице-губернатор Петербурга Оганесян уехал на «скорой» из тюрьмы в больницу. / Проектировщик космодрома Восточный ответит за траншею для Путина. Возбуждено очередное дело о хищении на космической стройке. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках