российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российская армия воюет с детьми? В Чите офицер избил 12-летнего школьника

В Чите военнослужащий избил ребенка.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», скандал разгорелся в элитной Русской гимназии. Поссорились 12-летние школьники: дальше словесной перепалки дело не пошло, но мальчик оскорбил девочку, а та пожаловалась родителям. Родители не замедлили устроить разборки.

Дальше версии расходятся: «Они разругались между собой, мальчик обозвал девочку. Причем, девочка этот конфликт и раздула. Папа пришел выяснять отношения, схватил его за грудки. Ну, подошла классная руководительница, состоялся разговор и все», – заявила заместитель директора гимназии по воспитательной работе Наталья Скажутина.

Родители и одноклассники мальчика излагают другую историю: «В класс зашли родители девочки, мужчина назвал имя сына, уронил его на пол и начал вытирать ноги. Одноклассники хотели убежать, но женщина закрыла дверь и заставляла смотреть, что с ними будет, если кто-то обидит ее дочь», – цитирует отца пострадавшего «Чита.ru».

Отметим, что руководство гимназии не стало вызывать полицию, предоставив родителям разбираться между собой. Отец школьника обратился в полицию, но, поскольку нападавший является военнослужащим, дело передали в военно-следственный отдел по Читинскому гарнизону. При этом следователи заявили, что в связи с изменениями в законодательстве военному не грозит даже административное наказание, и предложили решили вопрос «мирным» путем.

В пресс-службе управления МВД по Забайкальскому краю факт случившегося подтверждают, но подробности не уточняют. В Читинском гарнизоне комментировать инцидент отказываются.

Отметим, в Русской гимназии Читы обучения стоит 18 тысяч рублей в месяц, а само учебное заведение, если верить заявлениям его представителей в соцсетях, декларирует «возрождение и воссоздание духовности в школе, предоставление возможности подрастающему поколению глубже почувствовать наши национальные достоинства».

Чита, Игорь Юров

Чита. Другие новости 19.11.16

В больницу Среднеуральска попали трое подростков, обкурившиеся по дороге в школу. / В Москве большегруз снес шесть автомобилей. / Роскомнадзор собирается подать в суд на Деда Мороза и Санта Клауса. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках