российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Иркутской области арестовали 15-летнего подростка за убийство одноклассника

Иркутские правоохранители задержали 15-летнего подростка, подозреваемого в убийстве одноклассника. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета России.

По данным следствия, 19 октября этого года на одной из улиц деревни Новобалтурина между двумя школьниками произошел конфликт, в ходе которого один из них ударил другого ножом по горлу. От полученной раны подросток умер. Юный убийца спрятал тело 17-летнего одноклассника в реке Парчумка.

В СКР отметили, что следователи и сотрудники полиции проверяли различные версии исчезновения подростка, в том числе и причастность его одноклассника к совершенному преступлению. Вскоре подозреваемый признался в содеянном и показал место, где спрятал тело погибшего. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время подозреваемый арестован.

В Следственном комитете отметили, что семьи, в которых воспитывались подростки, на учете в полиции не состояли. В рамках расследования убийства будет «дана правовая оценка действиям (бездействиям) родителей» подозреваемого в части неисполнения обязанностей по его воспитанию, говорится в сообщении ведомства.

Иркутск, Ольга Панфилова

Иркутск. Другие новости 21.11.16

Петербургская школьница пропала после переписки в соцсетях на арабском. / В Кузбассе хирурги прооперировали школьницу, съевшую свою косу. / В Югре в ДТП с погрузчиком и КамАЗом погиб человек (ФОТО). Водитель спецтехники сбежал. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках