российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чите парализованную пенсионерку вынесли в подъезд умирать Позже женщина скончалась в больнице от пневмонии

В Забайкалье организована доследственная проверка по сообщениям СМИ об оставлении в опасности престарелой женщины. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, 22 ноября в СМИ появились сведения о том, что в Чите владельцы квартиры оставили в неотапливаемом подъезде престарелую парализованную женщину.

Пробыв в холодном подъезде несколько часов, женщина в последствии скончалась. По данному факту и.о. руководителя следственного управления СКР по Забайкальскому краю Алексей Вольный поручил провести доследственную проверку. По данным некоторых СМИ, семейная пара, сдающая квартиру, выселила 86-летнюю женщину, прикованную к постели прямо в подъезд, где та провела без помощи несколько часов. После этого женщину госпитализировали в больницу, где она скончалась от воспаления легких.

Следователи приступили к проверке всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время будут опрошены владельцы квартиры, жители соседних квартир, родственники умершей женщины. Затребованы документы в больнице, куда была госпитализирована женщина. Процессуальное решение следователи примут после детального выяснения обстоятельств инцидента.

Чита, Иван Гридин

Чита. Другие новости 22.11.16

Роскомнадзор закрывает магазины с моделями автомобилей. Производители игрушек не платят роялти российскому автопрому. / Первым вице-спикером заксо стал Виктор Шептий. / В Белоярке малыши в детсаду спят в одежде – презентованную котельную доделать вовремя не смогли (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках