российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Ушел и даже не извинился»: уволился вице-мэр Волгограда, оскорбивший детей-танцоров

В Волгограде уволился вице-мэр Анатолий Омельченко, который ранее оскорбил воспитанников детской школы танцев. Чиновник назвал воспитанников школы хореографии «однополыми существами, крутящими попами». Родители юных танцоров возмутились и потребовали отставки вице-мэра.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что Омельченко уволился по собственному желанию. Представитель мэрии уточнил, что чиновник покинул свой пост в понедельник, 21 ноября. «Отставка была принята, идет оформление документов, – цитирует представителя горадминистрации РИА «Новости». – Проверка, которая была начата по запросу депутата, еще продолжается, просто Анатолий Викторович принял такое решение для себя».

Сам Омельченко в интервью местному порталу V1 заявил, что «очень любит» детей и даже «не думал о том, чтобы их оскорбить». Он отметил, что причина увольнения кроется не в том, что он «испугался того, что происходило последние несколько дней».

Напомним, вице-мэр во время визита 10 ноября в ДЮСШ по хореографии «Мечта» заявил, что ненавидит танцы, не считает их за спорт. При этом учащихся заведения он назвал «однополыми существами, крутящими попами». Более того, по словам родителей юных танцоров, чиновник сравнил обучение и занятия бальными танцами с «деятельностью гомосексуального характера».

После этого в интернете появилась петиция с просьбой уволить чиновника за оскорбление юных спортсменов-бальников. Петиция за отставку вице-мэра города набрала 4415 подписей. Там же после сообщения об его увольнении появился комментарий от родителей детей, занимающихся в школе танцев. В нем выражена благодарность всем, кто подписал петицию, а также отмечается, что за свои слова Омельченко так и не извинился. «Ушел, не прощаясь, извинений не последовало, как и признания вины, – написали родители. – Может, мы и «визжащие тетки», как назвал нас в своем последнем интервью господин Омельченко, но правда на нашей стороне, и он это знает! Спасибо всем, кто подписал петицию в нашем городе, в нашей стране и далеко за ее пределами!».

Волгоград, Светлана Петрова

Волгоград. Другие новости 22.11.16

Южноуральский полицейский подделал материалы ДТП ради друга. / СКР возбудил уголовное дело после падения школьника со скалодрома в Петербурге. / В Чите парализованную пенсионерку вынесли в подъезд умирать. Позже женщина скончалась в больнице от пневмонии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках