российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми покупатели скрутили гастарбайтера-грабителя Иностранец, угрожая ножом, хотел забрать деньги у кассира

В Перми возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на сотрудницу магазина. Как сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка, на помощь потерпевшей пришли покупатели, которые избили грабителя урной, а затем задержали его.

Теперь неработающему 42-летнему выходцу из ближнего зарубежья грозит уголовное наказание за «разбой» (ст.162 УК РФ). Неудавшегося грабителя доставили в дежурную часть ОП N4 для дачи показаний. «В ходе проверки выяснилось, что срок его пребывания на территории Российской Федерации закончился еще в октябре текущего года», – сообщает официальный сайт краевого УМВД.

Силовики выяснили, что 24 ноября около 15:20 злоумышленник вошел в супермаркет «Виват» в Мотовилихинском районе и сразу же напал на ближайшего к нему кассира. Приставив нож к горлу женщины, он потребовал отдать ему все деньги.

Испуганные клиенты и охранники магазина отступили в сторону. Но на выручку кассирше внезапно бросилась ее коллега. Самоотверженный порыв женщины поддержал покупатель пожилого возраста. Он схватил стоявшую рядом с банкоматом урну и стал использовать ее вместо дубинки, нанося удары преступнику, сообщает 360.

На видеозаписи нападения видно, что грабитель не отпускал жертву и заставил открыть кассу. Пока злоумышленник был занят сбором рассыпавшихся купюр, посетитель и один из охранников продолжали наносить ему удары. Похитив 12,5 тысячи рублей, подозреваемый выбежал из магазина. Однако на тротуаре покупатели и секьюрити догнали нападавшего и скрутили его. Затем мужчину передали в руки полицейских, прибывших на место происшествия. Продавщица, которой преступник угрожал ножом, не пострадала.

Пермь, Иван Гридин

Пермь. Другие новости 25.11.16

В Москве скончался известный режиссер-сказочник, открывший «Тайну железной двери». / В Москве умер один из создателей истребителя МиГ-29 Иван Микоян. / В Кабардино-Балкарии школьник умер после удара на тренировке по каратэ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках