российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Краснодаре у 66 отравившихся нашли сальмонеллу СКР начал проверку

В Краснодаре 99 человек госпитализированы с острой кишечной инфекцией, у 66 из них медики обнаружили сальмонеллез, об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Следственный комитет проводит проверку.

Массовое отравление произошло в субботу вечером, оказалось, что все заболевшие являются сотрудниками компании АО «Тандер», которой принадлежит торговая сеть «Магнит». Вечером медики оценивали состояние всех как средней степени тяжести. По данным Минздрава РФ, в данный момент все пострадавшие обеспечены необходимой медицинской помощью, их жизни ничего не угрожает.

Тем временем, в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю официально подтвердили информацию об обнаружении у 66 отравившихся сальмонеллеза. «В настоящее время в инфекционном стационаре находятся 66 человек. При проведении исследования материала от больных методом ПЦР обнаружена ДНК сальмонеллы. Всем больным оказывается квалифицированная медицинская помощь и проводится лечение», – заявили в ведомстве.

Причиной отравления мог стать салат, который работники съели в столовой предприятия, работа пункта питания приостановлена, передает РИА «Новости». В областном управлении Следственного комитета по факту случившегося проводится доследственная проверка.

Краснодар, Зоя Осколкова

Краснодар. Другие новости 04.12.16

В Финляндии мужчина застрелил из дробовика трех человек. / Поджигатель веранд вернулся на ЖБИ. / Туристы вылетели на Гоа спустя сутки ожидания. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках