российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СК проверяет физрука, выгнавшего семиклассника на мороз за потерянной лыжей Мальчик в итоге обморозил ноги

Следственный комитет проверяет сообщения СМИ о том, что в одной из школ Новосибирска 13-летний ученик отморозил ноги после того, как учитель физкультуры после урока выгнал подростка на мороз искать потерянную лыжу. Отмечалось, что школьник обморозил ноги.

Отец мальчика сообщил, что педагог раздал ученикам ботинки, лыжи и палки, предупредив каждого перед выходом на лыжню, чтобы бережно относились к инвентарю, при этом сам учитель предпочел остаться в школе – в итоге весь урок дети были предоставлены сами себе, сообщает региональное управление СК РФ. Во время катания 13-летний школьник потерял одну лыжу, но не смог ее найти. Когда подросток объяснил учителю ситуацию, последний, со слов родителя ученика, с угрозами отправил мальчика на поиски, заявив ему, чтобы без лыжи он в школу не возвращался.

Лыжу школьник так и не нашел, при этом потерял в снегу ботинок и, испугавшись угроз учителя, отправился домой. По дороге мальчик потерял второй ботинок и вернулся домой босиком и с отмороженными ногами, отметили в ведомстве.

Так или иначе, в школе озвучили другую версию событий, сообщает издание «Сибкрай.ру». Учитель физкультуры в объяснительной пояснил, что действительно отправил ученика на поиски потерянного инвентаря. Однако, утверждает педагог, босиком на улицу он школьника не выгонял и даже предлагал свои варежки, когда увидел, что у мальчика замерзли руки.

Следственный комитет начал проверку по данному факту, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение. В ведомстве отметили, что проведение проверки взято на контроль руководством следственного управления.

Новосибирск, Ольга Панфилова

Новосибирск. Другие новости 06.12.16

Туристы превращают Венецию в аквапарк. / В Петербурге школьника увезли в больницу с урока в состоянии клинической смерти. / Детей из Екатеринбурга, которых отец более года прятал на юге России, вернули матери. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках