российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мощный циклон оставил без света около 230 тысяч жителей юга России Электроснабжение нарушено в четырех регионах

Около 230 тысяч человек остались без электроснабжения в Ростовской и Волгоградской областях, а также Краснодарском крае и Адыгее из-за мощного циклона, обрушившегося на юг России ночью 9 декабря. Об этом сообщает Минэнерго России. Непогода, сопровождаемая сильным ветром, мокрым снегом и дождем, привела к отключению электроэнергии в 277 населенных пунктов в 33 муниципалитетах четырех регионов, уточнили в Южном региональном центре МЧС РФ.

«Электросетевыми компаниями проводятся аварийно-восстановительные работы, приняты меры по организации временного электроснабжения социально значимых объектов», – отмечается в сообщении Министерства энергетики.

По данным ГУ МЧС по Ростовской области, от удара стихии пострадали 256 населенных пунктах в 31 районе области, в западных и южных территориях региона. Без света остались около 180 тысяч человек. Во всех лишившихся электроснабжения населенных пунктах ведутся аварийно-восстановительные работы, в которых задействованы 150 бригад энергетиков – более 600 специалистов и 156 единиц техники. Ожидается прибытие бригад из Волгограда, а также рассматривается вопрос по привлечению дополнительных сил из Калмыкии.

В Краснодарском крае сильный ветер нарушил электроснабжение в Северском, Крымском районах и городе Горячий Ключ. В зону отключения попало 5 населенных пунктов с населением 10 401человек. Ведутся аварийно-восстановительные работы.

В Адыгее без света остаются 5 населенных пункта в двух районах республики – Майкопском и Красногвардейском. В региональном МЧС отметили, что социально-значимые объекты в зону отключения не попали.

В Волгоградской области прекращено электроснабжение 8 населенных пунктов в трех районах региона с населением 5 600 человек. Энергетики ведут восстановительные работы.

Москва, Ростов-на-Дону, Краснодар, Светлана Петрова

Москва, Ростов-на-Дону, Краснодар. Другие новости 09.12.16

Роскомнадзор заблокировал сайт, собирающий деньги на стартапы. / В Якутии массово отравились воспитанники лицея-интерната. / В Челябинске поймали банду угонщиков. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках