российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЧП в Нижнекамске: пять человек погибли в результате крупного пожара на заводе (ВИДЕО)

Сегодня ранним утром в Нижнекамске произошел крупный пожар в производственном помещении ООО «Интехпром». По предварительным данным, которые приводит Следственный комитет, в результате ЧП пять человек погибли, еще шестеро – получили травмы и госпитализированы.

В СКР уточнили, что в здании первоначально произошел хлопок, который привел к возгоранию и частичному обрушению строения. В настоящее время на месте ЧП работают следователи и криминалисты. Ведется расчистка завалов и поиск возможных жертв.

По данным регионального главка МЧС, сообщение о пожаре поступило в 04:55 мск. Открытое возгорание, которое распространилось на 100 квадратных метров, было ликвидировано в 06:56. К ликвидации последствий ЧП были привлечены 68 спасателей и 18 единиц техники.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

«Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности на производстве», – подчеркнули в СКР.

Нижнекамск, Служба информации РИА «Новый День»

Нижнекамск. Другие новости 11.12.16

В Новосибирской области отчим арестован за жестокое «воспитание» 3-летней падчерицы. / Москва ответила Минску на критику российских СМИ. / В Подмосковье пьяный отец чуть не убил 9-летнюю дочь. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках