российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ХМАО десять детей отравились газом

В поселке Солнечный, расположенном недалеко от города Урая Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) произошло ЧП: многодетная семья отравилась угарным газом – десяти детям потребовалась помощь медиков. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба регионального главка Следственного комитета.

По данному факту организована доследственная проверка. Предварительно установлено, что пострадавшие дети являются членами одной семьи, проживающей в частном доме. Проснувшись утром, жильцы почувствовали недомогание, при этом, в доме имелся запах угарного газа, в связи с чем на место были вызваны экстренные службы, в том числе специалисты из газовой службы.

По предварительным данным, скопление газа в помещении дома произошло в результате наледи, образовавшейся на дымовой трубе, из-за резких перепадов температуры воздуха. Вместе с тем, с целью экспертного установления причины скопления газа в доме следствие планирует назначить пожарно-техническую экспертизу.

В настоящее время здоровью детей ничего не угрожает, тем не менее, они находятся под присмотром врачей.

В СКР уточнили, что после проведения полного объема проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Ханты-Мансийск, Служба информации РИА «Новый День»

Ханты-Мансийск. Другие новости 11.12.16

Террористы захватили Пальмиру: сирийские власти признали падение города. / Преступники проломили голову жене начальника ОВД Отрадного. / Обстановка в Сирии накалилась: террористы снова атакуют на Пальмиру. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках