Четверо жителей Красноярска скончались от отравления коктейлем «Тайм-аут»
Четыре человека скончались в Красноярске после употребления алкогольного коктейля «Тайм-аут». Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета РФ.
По информации ведомства, тела 32-летнего мужчины, его сестер 22 и 23 лет, а также 38-летней женщины были обнаружены вечером 5 января в комнате общежития по улице Гастелло в Кировском районе города. «Все они в течение дня распивали спиртное, в том числе алкогольный коктейль «Тайм-аут», который приобрели в павильоне», – уточнили в Следственном комитете.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (Реализация продукции, не отвечающей требованиям безопасности, жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть четырех человек).
В настоящее время следователи устанавливают павильон, где было приобретено суррогатное спиртное.
По данным СМИ, напиток направлен на экспертизу. Отмечается, что коктейль продавался в 1,5-литровых пластиковых бутылках.
Напомним, в декабре в Иркутске от отравления средством для принятия ванн «Боярышник» умерли 77 человек. Согласно результатам судмедэкспертизы, 74 из них отравились метанолом, остальные скончались от употребления значительной дозы этилового спирта.
Красноярск, Светлана Петрова
© 2017, РИА «Новый День»