российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Четверо жителей Красноярска скончались от отравления коктейлем «Тайм-аут»

Четыре человека скончались в Красноярске после употребления алкогольного коктейля «Тайм-аут». Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета РФ.

По информации ведомства, тела 32-летнего мужчины, его сестер 22 и 23 лет, а также 38-летней женщины были обнаружены вечером 5 января в комнате общежития по улице Гастелло в Кировском районе города. «Все они в течение дня распивали спиртное, в том числе алкогольный коктейль «Тайм-аут», который приобрели в павильоне», – уточнили в Следственном комитете.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (Реализация продукции, не отвечающей требованиям безопасности, жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть четырех человек).

В настоящее время следователи устанавливают павильон, где было приобретено суррогатное спиртное.

По данным СМИ, напиток направлен на экспертизу. Отмечается, что коктейль продавался в 1,5-литровых пластиковых бутылках.

Напомним, в декабре в Иркутске от отравления средством для принятия ванн «Боярышник» умерли 77 человек. Согласно результатам судмедэкспертизы, 74 из них отравились метанолом, остальные скончались от употребления значительной дозы этилового спирта.

Красноярск, Светлана Петрова

Красноярск. Другие новости 05.01.17

Вертолет МЧС эвакуировал шестерых манси в больницу Краснотурьинска (ФОТО). / Она вернулась: в Крыму зафиксирована новая вспышка африканской чумы свиней (ФОТО). / В Башкирии школьник погиб после опытов с газом. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках