российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Казахстане разоблачены две террористические группы: арестованы 15 человек

В Казахстане комитет национальной безопасности совместно с органами внутренних дел провел спецоперацию, в результате которой в Алма-Ате и близлежащих районах Алматинской области были задержаны участники двух радикальных исламистских групп.

«Нейтрализована деятельность 2 радикальных групп, а также 6 отдельных лиц из числа приверженцев религиозно-экстремистской идеологии. Всего по обвинению в причастности к пропаганде терроризма, подготовке к участию в террористической деятельности, разжиганию религиозной вражды и незаконному хранению оружия арестовано 15 человек», – говорится в сообщении Комитета нацбезопасности Казахстана.

Уточняется, что при обысках по местам жительства задержанных изъяты 5 гранат, атрибутика международных террористических организаций, литература и электронные носители информации с религиозным содержанием.

Следственные действия продолжаются.

Астана, Анастасия Смирнова

Астана. Другие новости 11.02.17

Зовите меня просто «Гена»: в Москве арестован очередной педофил. / Массовая драка в Москве: три человека ранены. / Европа настроена на сохранение антироссийских санкций. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках