российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пили, курили, играли: подростки под Омском построили «пивбар», чтобы прогуливать школу (ФОТО)

В Омской области школьники прогуливали уроки и выпивали в «кабаке», который они построили самостоятельно на заброшенном участке с использованием подручных средств, сообщает региональная прокуратура.

Увеселительное заведение площадью около 5 квадратных метров было обнаружено в селе Знаменское во время проверки соблюдения прав несовершеннолетних. Подростки оборудовали «пивбар» печкой, столом и скамейками. В помещении они употребляли алкогольные напитки, курили и играли в азартные игры. Прокуратура выяснила, что двое учеников из числа его постоянных «клиентов» пропустили более 100 часов школьных уроков.

Школьники построили «пивнушку», чтобы прогуливать занятия (фото с сайта прокуратуры Омской области)

В надзорном ведомстве отметили, что о «кабаке» и его посетителям проинформированы родители школьников, поскольку «посещение этого места могло способствовать совершению детьми преступлений и правонарушений». Более того, указали прокуроры, «нахождение в незаконном строении, оборудованном печным устройством, могло повлечь его самопроизвольное возгорание, причинить вред жизни и здоровью детей».

По требованию прокуратуры сооружение демонтировано. Начальнику ОМВД по Знаменскому району и главе комитета по образованию Знаменского района внесены представления. «По результатам рассмотрения представлений три виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности», – отмечается в сообщении. Сейчас проводятся проверки по фактам незаконной продажи детям алкогольной продукции и сигарет.

Омск, Ольга Панфилова

Омск. Другие новости 29.03.17

В Подмосковье 56-летний мужчина вонзил школьнику нож в живот. / Медики: качество здравоохранения в России снижается. А зарплаты много меньше заявленных официальной статистикой. / Передел земли в Подмосковье: региональные власти пытаются отобрать участки крупных компаний. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках