российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Братске десятилетние дети разгромили кладбище

Вандалы повредили более 30 могил на городском кладбище Братска в Иркутской области. Позже выяснилось, что погром устроили пятеро школьников в возрасте до 10 лет.

Инцидент произошел 1 мая в поселке Бикей, который входит в состав Братска, передает «Интерфакс» со ссылкой на главное региональное управление МВД РФ. На кладбище правоохранители обнаружили 30 повреждений надгробий, оградок и памятников.

Полицейские выяснили, что участие в разорении кладбища приняли пятеро учащихся местной школы в возрасте от 8 до 10 лет. Юные вандалы ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадали.

Так как несовершеннолетние не несут уголовной ответственности, отвечать за погром придется родителям. Они будут привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию, уточнили в МВД. Кроме того, их обяжут возместить ущерб, нанесенный детьми.

Братск, Зоя Осколкова

Братск. Другие новости 03.05.17

Метеорологи предупредили о высокой пожарной опасности на юго-востоке Свердловской области. / Жителя Верхней Пышмы будут судить за попытку зарубить топором электромонтеров. / В Югре суд отправил на 4 года в колонию похитителя нефти. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках