российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На НПЗ «ЛУКойла» в Перми произошел пожар

В Перми пожарные борются с огнем, вспыхнувшем в ночь на пятницу на территории нефтеперерабатывающего завода в Перми. В ГУ МЧС по Пермскому краю, сообщили, что возгорании произошло на улице Промышленная в 03:38. Оно было локализовано в 08:00, однако тушение огня продолжается и сейчас.

«Пожарные выехали на вызов по третьему номеру. По предварительной информации, жертв и пострадавших нет. На месте находится руководство ГУ МЧС по Пермскому краю», – приводит «Интерфакс» слова представителя пресс-службы.

В пресс-службе НПЗ уточнили, что 5 мая в 3:27 (по московскому времени) в ходе проведения пусковых операций после остановочного ремонта на вакуумном блоке установки АВТ-4 ООО «ЛУКойл-Пермнефтеоргсинтез» произошло возгорание, которое было локализовано в 6:01 (мск). «Установка АВТ-4 остановлена. Остальные объекты работают в плановом режиме», – сообщили на заводе.

«Безопасности жителей близлежащих населенных пунктов ничего не угрожает. О случившемся было сообщено в соответствующие надзорные органы», – заявили в «ЛУКойл-Пермнефтеоргсинтезе».

Пермь, Иван Гридин

Пермь. Другие новости 05.05.17

Санврачи будут принимать клещей от населения и в праздники. / В Каменске-Уральском погиб монтажник, сорвавшийся с высоты. / Следователи выдвинули четыре версии крушения вертолета в Башкирии. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках