российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Томского священника будут судить за секс с девочками-подростками Настоятелю храма грозит 20 лет тюрьмы

Томский священник, обвиняемый в педофилии, предстанет перед судом. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении настоятеля сельского храма Асиновского района, который в течение длительного времени состоял в интимных отношениях с двумя девочками – прихожанками церкви. Священнослужитель обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия), ч.3 ст.34 (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), п.«а» ч.3 ст.132 (насильственные действия сексуального характера), говорится в сообщении надзорного ведомства.

По версии следствия, обвиняемый с декабря 2013 года по август 2016 года неоднократно совершал в отношении малолетней девочки развратные действия и вступал с ней в половую связь, сообщает Следственный комитет РФ. Помимо этого, в 2015 году священнослужитель совершил насильственные действия сексуального характера в отношении другой несовершеннолетней девочки.

Обвиняемый находится под арестом, виновным себя он не признал и от дачи показаний отказался.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Асиновский городской суд Томской области. За совершенные преступления настоятелю храма может быть назначено наказание до 20 лет лишения свободы.

Томск, Ольга Панфилова

Томск. Другие новости 05.05.17

ЦБ нагрянет с внеплановой проверкой в банк «Югра». Поводом стали сбои в работе. / На Московском тракте насмерть разбился мотоциклист (ФОТО). / Югорчанин получил 9,5 лет «строгача» за попытку сбыть 20 кг «синтетики». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках