российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Калининграде два матроса подорвались на снаряде

В одной из частей береговых войск Балтийского флота, дислоцированной в городе Мамоново Калининградской области, на снаряде времен Великой Oтечественной войны подорвались два матроса – Илья Новик и Станислав Криушин, передает «Газета.Ru». Как сообщил источник на флоте, инцидент произошел накануне вечером, когда рядовой Новик принес в часть найденный 20-миллиметровый бронебойно-зажигательный снаряд от немецкой авиационной пушки. Боеприпас матрос нашел во время земляных работ по перестановке пожарного щита в парке техники, при этом, по словам источника, военнослужащий скрыл от командования находку.

Вечером вместе с сослуживцем Новик попытался самостоятельно разобрать снаряд. Однако из-за неосторожного обращения боеприпас взорвался в руках матроса. Новик получил проникающее ранение живота осколками. В госпитале ему уже ампутировали левую кисть и удалили левый глаз. У Криушина – осколочное ранение правой половины лица, головы и правой кисти. Состояние обоих тяжелое.

По данному происшествию проводится расследование под руководством командующего береговых войск БФ генерал-майора Василия Артюха, отметил источник.

Калининград. Другие новости 20.03.06

Милиция расстреляла митинг в Дагестане: есть раненые. / В центре Львова взорвался жилой дом. / В харьковской больнице произошел выброс радиации. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках