российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сибирский мэр скрыл от горожан, что их травят ядовитой водой И попал под следствие

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении мэра города Тайга. Его подозревают в сокрытии сведений о загрязнении питьевой воды марганцем, сообщает региональное управление Следственного комитета России.

По версии следователей, в феврале 2017 года главе градоначальнику сообщили о повышенном содержании марганца в питьевой воде, подаваемой населению, что представляло опасность для жизни или здоровья людей. Однако 54-летний глава города на созванной им пресс-конференции сообщил, что система фильтрования в системе городского водоснабжения справляется должным образом с очисткой и вода пригодна для употребления в пищевых целях.

«В дальнейшем глава города скрывал от населения сведения об опасности питьевой воды при употреблении», – отмечается в сообщении ведомства.

В отношении градоначальника пвозбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 237 УК РФ (Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей, совершенное главой органа местного самоуправления).

В настоящее время в здании городской администрации проводятся обыски. Решается вопрос об избрании меры пресечения и отстранении главы от занимаемой должности.

Ранее следственные органы возбудили уголовное дело по факту подачи жителям Тайги отравленной питьевой воды. Сейчас оно рассматривается в суде, обвиняемыми проходят гендиректор и главный инженер МП «Водоканал».

Кемерово, Май, Светлана Петрова

Кемерово, Май. Другие новости 02.06.17

На Среднем Урале от «большой земли» из-за паводка отрезаны 19 населенных пунктов. / Ювенальное «гестапо» в действии: родившегося в Крыму русского ребенка Германия хочет отдать Украине. / Чертова дюжина: 21-летний житель Омска пойдет под суд в 12-й раз. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках