российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сибиряк вспахал асфальт на угнанном тракторе И получил штраф за порчу дороги, а также «уголовку»

Житель Омской области угнал трактор МТЗ-80 с плугом и вспахал асфальт в деревне Николаевка, сообщает областной полицейский главк.

Инцидент произошел накануне. Предприниматель, который обратился в полицию с заявлением об угоне трактора, оценил сельхозтехнику в 150 тысяч рублей.

По данным полиции, угонщиком оказался 45-летний слесарь, житель соседнего села Кутырлы, который работает на сельхозпредприятии заявителя.

«Фигурант решил трактором вспахать принадлежащие ему земельные участки и угнал спецтехнику. При этом проехал по проезжей части, чем нарушил дорожное покрытие, – отмечается в сообщении ГУ МВД РФ по региону. – Вечером собирался поставить трактор на место, однако по пути следования на хозяйственный двор закончилось топливо и он бросил транспортное средство в яблоневом саду».

Угнанный трактор

Угонщик отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ (Угон), а также административное – в связи с повреждением дороги (12.33 КоАП РФ) и управлением транспортным средством без прав (12.7 КоАП РФ). Суд назначил ему штрафы в сумме 5 тыс. и 30 тыс. рублей соответственно.

Омск, Ольга Панфилова

Омск. Другие новости 02.06.17

Севастопольский пенсионер заплатил за любовь к сыну 150 тысяч рублей. / Пожар в Москве: эвакуировано 500 человек. / Итоги недели – все самое интересное по версии NDNews.ru (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках