российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Красноярец предстанет перед судом за поджог православного храма

Жителю Красноярска грозит до пяти лет колонии за поджог двери православного храма. Мужчину не пустили на службу, и он решил отомстить.

Полиция завершила расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 49-летнего жителя Красноярска, обвиняемого по ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса РФ (умышленное уничтожение имущества). Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. Материалы дела направлены в суд.

По данным правоохранителей, пьяный красноярец поджег двери храма Рождества Христова вечером 14 декабря прошлого года. В пресс-службе краевого полицейского главка затруднились уточнить мотив злоумышленника. Ранее СМИ сообщали, что мужчину не пустили помолиться во время богослужения, и он в отместку устроил поджог храма. В результате возгорания никто не пострадал, имуществу храма был причинен материальный ущерб на сумму более 100 тыс. рублей.

Красноярск, Ольга Панфилова

Красноярск. Другие новости 07.06.17

Дело главы Верх-Исетского района направили в суд. / На пожаре в Новосибирской области погибли трое взрослых и ребенок. / МЧС насчитало 14 уральских населенных пунктов, не готовых к лесным пожарам (ФОТО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках