российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пьяный капитан катера протаранил прогулочную яхту около Керчи: 2 погибших, 8 раненых Виновник аварии задержан

Два человека погибли, еще 8 получили травмы при столкновении яхты и катера в Черном море около Керчи. Один из судоводителей находился в состоянии алкогольного опьянения. По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), сообщает Следственный комитет.

По информации ведомства, вечером 10 июня маломерное судно (прогулочная яхта) «Солярис» при подходе к набережной Керчи столкнулось с промысловым катером «Стелс-007». В результате аварии от полученных ранений скончались две женщины, находившиеся на яхте. Пассажиры катера получили травмы разной степени тяжести и были доставлены в больницу.

По данным «Интерфакса», столкновение произошло в 200-300 метрах от берега. Суда, при этом, остались на плаву.

Следствие установило, что водитель катера был пьян. Он задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Симферополь, Светлана Петрова

Симферополь. Другие новости 11.06.17

Задержанный топ-менеджер «Роснано» не признал вину в махинациях на 740 млн рублей. Следствие требует арестовать Горькова. / «Не Бандеру же цитировать». Порошенко попрощался с «немытой Россией» стихами Лермонтова и Пушкина. / В ДТП под Екатеринбургом погиб лосенок. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках