российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал в Адыгее: выпускница обвинила одноклассницу в получении медали «по блату»

Выпускница одной из школ Адыгеи Рузанна Туко, закончившая обучение с отличием, обвинила одноклассницу в том, что той медаль досталась незаслуженно. По словам девушки, в то время как она усердно занималась, чтобы хорошо сдать экзамены, другая медалистка хамила учителям, а вся ее заслуга лишь в том, что она приходится дочкой руководителю управления образования Тахтамукайского района республики.

Скандал разразился на торжественной церемонии вручения медалей. Рузанно Туко выступила с благодарственной речью, а затем перешла к обвинениям в адрес одноклассницы. Позже девушка опубликовала разоблачение на своей странице в соцсети.

«Знаете каково это, когда ты всю свою жизнь пашешь, учишься, не спишь ночами, потому что не имеешь права не ответить на любом уроке, а человек, который ни разу в течение года не ответил ни по одному уроку, стоит с тобой на одной сцене и получает с тобой точно такую же медаль за успехи в учении?», – возмущается Рузанна Туко.

Выпускница назвала «сверхнаглостью» попытку вытянуть двоечницу в медалистки. И заявила, что другие одноклассники поддержали ее в решении озвучить свое мнение. «И если бы каждый человек поступал точно так же, то мы бы жили в совершенно другой стране», – заключила Рузанна.

Событие вызвало общественный резонанс. В комментариях к записи мнения пользователей разделились. Некоторые поддержали девушку, другие же заподозрили, что таким образом она хотела отомстить однокласснице из-за личной неприязни.

Тем временем, шумиха в СМИ привлекла внимание республиканского Минобразования. По словам первого замминистра образования и науки Адыгеи Надежды Кабановой в район выехала специальная комиссия, которая проверит появившуюся информацию, пишет «Югополис». Ожидается, что результаты будут объявлены 23 июня.

Майкоп, Зоя Осколкова

Майкоп. Другие новости 22.06.17

Во Франции водители автобусов вышли на работу в юбках: протест против дискриминации шорт. / Избитого детского врача из Нижнего Тагила срочно прооперировали – у него серьезно повреждено лицо. / Французская модель и блогер погибла, взбивая сливки. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках