российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Забайкалье введен режим ЧС из-за пожаров

На территории Забайкальского края введен режим ЧС. Причиной стала высокая пожароопасная обстановка из-за сухой ветреной погоды и множества действующих природных пожаров. Об этом сообщили в региональном министерстве природных ресурсов.

Так, на утро вторника на территории региона действует 34 лесных пожара на площади 2,8 тыс. гектаров. Локализовать удалось 10 пожаров на площади 2,3 тыс. гектаров. В тушении участвует 804 человека и 181 единица техники. За сутки было потушено шесть пожаров. Ранее сообщалось, что утром во вторник в крае горит 3,8 тыс. гектаров тайги.

«На территории Забайкальского края введен режим чрезвычайной ситуации и установлен региональный уровень реагирования в связи с установлением сухой ветреной погоды и высокими среднесуточными температурами воздуха на большей части Забайкальского края, способствующими повышению класса горимости, а также большим количеством зарегистрированных природных пожаров», – говорится в сообщении ведомства.

Там также сообщили, что губернатор поручил региональному министерству природных ресурсов обеспечить своевременное реагирование сил лесопожарных формирований, а также тушение природных пожаров в день обнаружения.

Как сообщили пресс-службе краевого правительства, муниципалитетам рекомендовано ввести ЧС в границах территорий создать оперативные штабы по ликвидации чрезвычайной ситуации, организовать защиту населенных пунктов, предусмотреть вопросы эвакуации населения при осложнении обстановки. Кроме того, местным властям поручено организовать патрулирование и наблюдение за пожарной обстановкой в лесах.

Чита, Иван Гридин

Чита. Другие новости 27.06.17

«Свободу Малобродскому» – театры по всей России выступают против ареста экс-директора «Гоголь-центра» (ВИДЕО). / В CNN стали увольняться журналисты из-за публикаций о России. / Заключенных избивали, приковывали наручниками и мочились на них: бывшего замначальника ИК-2 будут судить за организацию пыток. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках