AMP18+

Скандалы и происшествия

/

Крупный пожар в садовом поселке в Иркутской области унес жизни 7 человек

В городе Братске Иркутской области в результате пожара в одном из садовых товариществ погибли 7 человек. По информации регионального управления Следственного комитета, среди жертв возгорания могут быть трое детей, проводится доследственная проверка.

Пожар произошел сегодня ночью в садоводстве «Железнодорожник». Сообщение о возгорании одного из дачных домов поступило в пожарную охрану в 03:00 по местному времени. Когда пожарные прибыли на место происшествия, огонь полностью охватил деревянный дом и расположенную рядом баню. В результате пожара дачный дом полностью уничтожен. На пепелище обнаружены останки 7 человек, в том числе, предположительно, троих детей. Следователи устанавливают личности погибших и причины пожара.

Как сообщил начальник ГУ МЧС России по региону Валентин Нелюбов, «развитию пожара способствовало его позднее обнаружение – дачный дом стоит на отшибе». По словам единственного свидетеля, соседки, этот дом снимала женщина. Накануне к ней приехали гости с детьми.

Глава областного управления МЧС назвал две возможных причины пожара: «внесение постороннего источника огня» или замыкание электропроводки. Точную причину возгорания установят специалисты испытательной пожарной лаборатории МЧС.

Иркутск, служба информации РИА «Новый День»

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках

Сибирь, Россия, Скандалы и происшествия,