российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-главу офиса Сбербанка в Тольятти обвинили в хищении десятков миллионов

Экс-руководителя одного из офисов Сбербанка в Тольятти заподозрили в краже средств со счетов VIP-клиентов, рассказал адвокат одного из потерпевших Антон Бегеба.

«В отношении бывшего руководителя тольяттинского дополнительного офиса Сбербанка было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. По моей информации, включая моего клиента, по делу являются потерпевшими 10 человек. При этом количество потерпевших может увеличиться. Часть людей может пока не знать, что их деньги украдены со счетов», – приводит РИА «Новости» слова адвоката.

Адвокат также уточнил, что его клиент открыл в Сбербанке три счета в 2014 году. Он внес на них в общей сложности 60 млн рублей. Благодаря этому он обслуживался по программе «Сбербанк Премьер», как VIP-клиент. Его персональным менеджером стал глава дополнительного офиса в Тольятти Илья Садыков. Бегеба рассказал, что пропажа средств со счетов обнаружилась минувшей весной, когда мужчина приехал в банк. Там ему сообщили, что на его счетах находится лишь 200 тысяч рублей, а о местонахождении Садыкова им не известно.

По данным Бегебы, правоохранители сумели задержать Садыкова и поместить его под стражу по решению суда. Сейчас он находится в СИЗО. Илье Садыкову предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). «Параллельно мы направили исковое заявление в суд о взыскании со Сбербанка денежных средств, которые состоят из основного долга и процентов, которые мы посчитали в соответствии с нормами по закону о защите прав потребителя… Общая сумма иска у нас в настоящий момент составляет около 200 миллионов рублей. Пока рассмотрение иска не началось», – пояснил Бегеба.

В ГУМВД по Самарской области от комментариев по уголовному делу отказались, сославшись на тайну следствия, передает агентство «Прайм». Впрочем, факт возбуждения уголовного дела по факту хищения средств отрицать не стали. В пресс-службе поволжского банка Сбербанка России рассказали, что в настоящее время ведется расследование. Банк взаимодействует с правоохранительными органами.

BFM напоминает, что это уже не первый случай в Самарской области, когда VIP-клиенты Сбербанка лишились денег. Так, в июне начался суд над бывшим руководителем самарского филиала «Тройка Диалог» и Sberbank CIB Алексеем Верещагиным. Брокеру предъявили обвинение в хищении крупных сумм, которые он получил в доверительное управление от состоятельных и известных в Самарской области людей.

Суд начался с рассмотрения эпизода о мошенничестве, в результате которого десятков миллионов рублей лишился экс-гендиректор компании «Самаравтодор» Иван Пятибратов. По данным следствия, в общей сложности от действий Верещагина пострадали не менее десяти человек. Ущерб составил почти 2 млрд рублей.

Тольятти, Иван Гридин

Тольятти. Другие новости 19.07.17

В Нижнем Тагиле 4-летний ребенок разбился насмерть, выпав из окна. / «Честным пирком»? – почему россияне вцепились в свадьбу дочери судьи Хахалевой. Мнение эксперта. / Граждане Украины получили почти 20 лет на двоих за наркоторговлю в Сургуте. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках