российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Кузбассе подняли на поверхность тело погибшего шахтера

В Кемеровской области на поверхность поднято тело машиниста подземной установки шахты «Анжерская-Южная». Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, следователи расследуют уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении горных работ» (ч.1 ст.216 УК РФ).

По версии следствия, 24 июля около 23:40 минут (местного времени) на шахте «Анжерская-Южная» в Кемеровском районе произошел выброс угля и газа. 78 рабочих смогли самостоятельно выйти на поверхность. В ходе многочасовой поисково-спасательной операции сотрудники МЧС поднято на поверхность тело 32-летнего машиниста подземной установки.

В ближайшее время пройдет процедура опознания. Тело погибшего будет направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины и давности смерти. В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа следственного управления СК России по Кемеровской области. Следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Кемерово, Иван Гридин

Кемерово. Другие новости 26.07.17

Рейс Екатеринбург – Анталья задержан на 8 часов (СКРИН). / На Кузбассе пенсионер и трое спасателей погибли в погребе. / «Нонсенс, смешной и трагичный»: в Севастополе «отфильтровали» неудобных соперников действующего врио. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках