российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кузбассе два грибника отравились насмерть метаном вблизи закрытой шахты

В Кемеровской области двое грибников погибли от отравления метаном неподалеку от закрытой шахты. Следователи проводят проверку по данному факту, сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

По информации ведомства, накануне в районе законсервированной шахты «Абашевская» были найдены тела двух мужчин – 33-летнего и 32-летнего жителей города Новокузнецка. Следователи установили, что трое мужчин направились в район закрытой шахты в лес за грибами. Вблизи шахты один из них стал спускаться в заброшенную воронку из железобетонных перекрытий, остальные последовали за ним. По данным следствия, 26-летний парень, который спускался последним, стал задыхаться, он выбрался на поверхность и побежал за помощью. Прибывшие сотрудники МЧС подняли на поверхность тела погибших грибников и вызвали следственно-оперативную группу. Проведенное на месте происшествия исследование газов в воронке показало наличие метана в смертельной для человека концентрации. Следователи выясняют обстоятельства инцидента.

Шахта «Абашевская» (входит в Evraz) была закрыта в начале 2014 года.

Кемерово, служба информации РИА «Новый День»

Кемерово. Другие новости 26.07.17

Суд обязал СБУ проверить президента Порошенко на госизмену. / Уралвагонзавод признал, что незаконно посчитал рабочим простои, деньги за отработанные часы вернули до суда. / Массовое отравление в «новой» Москве: 42 человека попали в больницу. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках