российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Красноярска разгромил офис Росреестра из-за долгих очередей

Тимур Смирнов напал на управление Росреестра в Красноярске. По словам самого вандала, он устал стоять в очередях, чтобы оформить документы. Руководство Росреестра обратилось к правоохранителям.

Инцидент произошел на улице Петра Подзолкова. Смирнов признался, что намерено пригласил журналистов, чтобы они сняли разгром на камеру, а затем железной арматурой разбил стекла здания, где располагается офис Росреестра. После этого мужчина подрался с охранником. Видео разгрома опубликовал телеканал «СТС-Прима».

Смирнов хотел добиться того, чтобы чиновники обратили внимание на проблемы с очередями. «Люди занимают очередь с двух ночи, с четырех ночи. Стоят тут до посинения», – пояснил красноярец.

Супруга Тимура уже неделю не может оформить документы на землю. Она получила ответ от госслужбы с советом обратиться к специалисту. Однако за целый день женщине так и не удалось связаться с указанным чиновником.

Тем временем, в правоохранительных органах заявили, что к ним поступило заявление от руководства управления красноярского Ростреестра. По факту произошедшего полицейские проводят проверку.

О проблемах с оформлением документов в Красноярске стало известно еще в мае. Бюрократические процедуры вместо семи дней занимают более месяца, каждый раз местным жителям приходится стоять в огромных очередях. Ранее в Росреестре обещали, что ситуация должна стабилизироваться к концу июня, но этого не произошло.

Красноярск, Зоя Осколкова

Красноярск. Другие новости 26.07.17

Отделались испугом: в ЕС решили не наказывать Siemens. / Украина организовала очередной блэкаут. / Громкое дело об обналичке в «Мастер-банке»: «теневые банкиры» амнистированы. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках