российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полицейские избили двух байкеров за просьбу помочь с бензином на алтайской трассе

В Республике Алтай задержан второй сотрудник полиции, подозреваемый в избиении двух мотоциклистов, попросивших правоохранителей помочь с бензином на трассе, сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

По информации ведомства, им оказался старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД по Онгудайскому району. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

На прошлой неделе по уголовному делу о превышении полномочий с применением насилия и спецсредств был задержан и помещен под домашний арест еще один оперуполномоченный полиции.

Сам вопиющий инцидент произошел 22 июля. У двоих жителей села Инегень, передвигавшихся на мотоцикле по Чуйскому тракту, недалеко от села Чуй-Оозы закончился бензин. Они остановили полицейскую машину, надеясь на помощь. Вместо этого один из сотрудников полиции, возмутившись тому, что гражданские лица остановили их машину, «незаконно применил специальное газовое средство в отношении одного из потерпевших», указали в СКР. После этого правоохранители увезли мотоциклистов в безлюдное место и избили.

Горно-Алтайск, служба информации РИА «Новый День»

Горно-Алтайск. Другие новости 31.07.17

Последствия пугающего прорыва газопровода на Северном Урале устранены. / В больнице Владивостока погибли четверо заключенных. / В Екатеринбурге возбудили дело на женщину, которая в пьяном угаре довела сына до истощения и отравления. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках