российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мужчина с топором пытался изуродовать памятник Николаю II в Новосибирске

В Новосибирске местный житель в ночь на 1 августа пытался разбить топором установленный в середине июля памятник императору Николаю II и цесаревичу Алексею, сообщил представитель пресс-службы регионального полицейского главка.

В полиции рассказали, что ночью экипаж вневедомственной охраны заметил у памятника мужчину с лестницей, который топором наносил удары по памятнику. Увидев стражей порядка, он попытался скрыться, но его удалось задержать.

«Задержанный мужчина оказался жителем Новосибирска 1985 года рождения. Пока он не пояснил причины своего поступка, однако в настоящее время в ходе проверки они выясняются», – приводит РИА «Новости» слова представителя полиции. Нанесенный ущерб устанавливается. Судя по появившимся в социальных сетях фотографиям, мужчине удалось повредить у скульптуры голову цесаревича.

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Напомним, памятник императору Николаю II и цесаревичу Алексею открыли 16 июля в Новосибирске у собора имени Александра Невского. В митрополии отметили, что памятник Николаю II было решено возвести «во исполнение рекомендации Священного Синода». По инициативе новосибирцев был создан оргкомитет и объявлен сбор средств на строительство памятника. Новосибирск до 1926 года назывался Ново-Николаевском.

В апреле мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявлял, что ему ничего не известно о планах по установке монумента императору Николаю II, а каких-либо извещений в городскую администрацию не поступало. Тогда он сообщил, что если памятник и будет установлен, то только на территории РПЦ, что и произошло в июле.

Новосибирск, Иван Гридин

Новосибирск. Другие новости 01.08.17

Полицейские поймали похитительниц газа в цыганском поселке. / «Надо было быть настойчивее», – екатеринбуржцы поймали веловора, но не смогли дозвониться в полицию. / Под Белояркой автоугонщик, уходя от полиции, разбил пять автомобилей (ФОТО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках