российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бурятии поймали убийцу чемпиона Европы по вольной борьбе

Правоохранители задержали в Улан-Удэ 33-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве двукратного чемпиона Европы по вольной борьбе среди юниоров 20-летнего Юрия Власко. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

В ближайшее время будет решаться вопрос о предъявлении задержанному мужчине обвинения и избрании меры пресечения в виде ареста, отметили в ведомстве.

В ходе допроса подозреваемый подтвердил свою причастность к смерти Власко, однако заявил, что вынужден был защищаться от нападения со стороны самого борца. Следователи полагают, что показания задержанного не соответствуют картине происшествия и показаниям свидетелей. Расследование продолжается.

Известный спортсмен был убит 29 июля на берегу Байкала неподалеку от села Горячинск в результате драки. Власко получил удар ножом в сердце. По данным следствия, после международного турнира по вольной борьбе среди юниоров на призы Бориса Будаева, который проходил в Улан-Удэ, спортсмен отправился показать Байкал участникам соревнований. Молодые люди остановились на берегу возле села Горячинск. Ночью Власко вмешался в конфликт, произошедший на побережье между местным жителем и группой отдыхавших молодых людей. Возникла драка, в ходе которой один из противников нанес борцу ножом удар в грудную клетку. В результате полученного ранения Власко скончался. Нападавший вместе со своими приятелями скрылись с места преступления.

Власко входил в молодежную сборную РФ и считался одним из самых перспективных борцов в полутяжелом весе. Он дважды побеждал в юниорском чемпионате Европы в 2015-м и 2016-м годах.

Улан-Удэ, служба информации РИА «Новый День»

Улан-Удэ. Другие новости 03.08.17

Кандидат в губернаторы сообщил о подвиге: «Помог задержать голого спайдермена». / На Урале поймали банду, занимающуюся автоподставами: ущерб оценен в 10 миллионов (ФОТО). / СКР проведет проверку по факту взрыва военного склада в Абхазии. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках