российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Иркутской области девятиклассник пытался зарезать 8-летнюю девочку

В Иркутской области 15-летний ученик одной из школ Зиминского района пытался убить 8-летнюю девочку. Девятиклассник набросился с ножом на школьницу и нанес ей несколько проникающих ранений. Сейчас девочка находится в больнице в тяжелом состоянии. В отношении юного злоумышленника возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство малолетнего лица), сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

По информации ведомства, инцидент произошел вечером 2 августа на пустыре по улице Борцов Революции в городе Зима. Подросток несколько раз ударил ножом 8-летнюю девочку, после чего скрылся. Раненную второклассницу обнаружила мать и доставила ее в больницу.

К утру сегодняшнего дня правоохранители совместно со следователями по горячим следам установили и задержали предполагаемого преступника. Им оказался 15-летний учащийся 9 класса той же школы, в которой учится потерпевшая. В настоящее время следователи выясняют причин и обстоятельства нападения на девочку.

Пострадавшая второклассница воспитывается в благополучной семье. Сейчас ребенок находится в стабильно тяжелом состоянии. Врачи готовят школьницу к транспортировке в одно из медицинских учреждений Иркутска.

Иркутск, служба информации РИА «Новый День»

Иркутск. Другие новости 03.08.17

Август поддаст июльского жару: в Крыму на неделю объявлена температурная тревога. / Новое слово в капремонте: жильцам старого дома вставили окна, а гнилые стены и потолки предложили менять за свой счет (ВИДЕО). / Пьяные десантники на BMW влетели в памятник основателям Екатеринбурга (ФОТО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках