российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Забастовка в Новосибирске: строители залезли на кран, потребовав выплату зарплаты. И получили деньги

В Новосибирске строители сегодня утром забрались на стрелу башенного крана и потребовали погасить долги по зарплате. Участники протеста работают в компании «СтройСервисМеханизация» и несколько месяцев не получали зарплату. Забастовщики спустились с высоты только после переговоров с правоохранителями.

Инцидент произошел на стройке жилого комплекса на улице Зорге. На строительный кран залезли двое крановщиков – 30-летняя женщина и 36-летний мужчина, сообщает местное издание «Сиб.фм». По словам одного из бастующих, строительная компания задерживает выплату зарплаты с осени-зимы. «У меня задолженность 50 тысяч рублей, а у моей коллеги – 150. Да тут у всех задолженности и даже более», – рассказал мужчина.

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

По информации регионального полицейского главка, на место происшествия прибыли сотрудники полиции, Следственного комитета и МЧС. После трехчасовых переговоров протестующие спустились с крана. Бастовавшим крановщикам привезли деньги, отмечает новосибирское издание. Полиция между тем начала проверку инцидента, передает «Интерфакс».

«НГС Новости» уточняет, что проблема с выплатой зарплаты есть и в компании «Сибстрой», которая входит с «СтройСервисМеханизация» в один холдинг ПТК-30. 20 июля с требованием выдать ему долг по зарплате на кран поднялся сотрудник «Сибстроя». Прокуратура ведет проверку по этому случаю. Ранее, 4 мая на кран залез работник «СтройСервисМеханизации» с требованием выплатить зарплату.

Новосибирск, служба информации РИА «Новый День»

Новосибирск. Другие новости 04.08.17

Мат и «обнаженка»: уволенный сисадмин отомстил работодателю через сайт госзакупок. / Керчь продолжает радовать туристов прибрежными фекалиями. / Петербуржец обварился в кипятке при прорыве трубы в Невском районе. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках