российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Башкирии 5 детей и 4 взрослых погибли в пожаре во время семейного праздника Еще трое человек спасены, возбуждено уголовное дело

Семья из девяти человек погибла при пожаре в селе Угузево Бирского района Башкирии в ночь на понедельник, 7 августа. Среди жертв – 5 детей. На месте трагедии работают следователи СК РФ, причины возгорания выясняются. По данным СМИ, семья отмечала праздник. Спасти удалось лишь троих человек.

По информации регионального управления МЧС, сообщение о пожаре в жилом бревенчатом доме мансардного типа размером 7х8 м по улице Социалистическая поступило спасателям в 2:24 местного времени. К моменту прибытия пожарных подразделений дом был значительно поврежден огнем. Спустя четыре часа крупный пожар потушили. При разборе сгоревших конструкций были обнаружены тела 9 человек, в том числе 5 детей. Во время тушения пожара были спасены трое взрослых, в том числе пожилая хозяйка дома. Двое из них были доставлены в Бирскую центральную районную больницу, еще один находится под наблюдением врачей, сообщили в Минздраве Башкирии.

По факту массовой гибели людей на пожаре возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Причины возгорания устанавливаются. По предварительным данным, причиной пожара могла стать неисправная электропроводка.

Уфа, служба информации РИА «Новый День»

Уфа. Другие новости 07.08.17

В Екатеринбурге спасли женщину, которую муж приковал к батарее, «чтобы не мешалась» (ФОТО, ВИДЕО). / Украинские силовики обстреляли из «Града» позиции «Правого сектора». / В Екатеринбурге нашли младенца в пакете. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках