российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сибири пьяный отец устроил расправу над трехмесячным сыном

В Хакасии нетрезвый отец пытался убить своего трехмесячного сына. В отношении 26-летнего жителя Абакана возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.30, п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), сообщает республиканское управление Следственного комитета РФ.

По данным следствия, вечером 8 августа обвиняемый, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры с женой, замыслив убийство своего малолетнего сына, бросил ребенку на пол, причинив ему черепно-мозговую травму. Однако довести свой преступный умысел до конца мужчине не удалось: злоумышленника остановила жена, которая сообщила о случившемся в полицию и скорую помощь. Младенец доставлен в больницу.

Отмечается, что мужчина задержан, ему предъявлено обвинение. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде ареста.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления. Отмечается, что следствие оценит «достаточность профилактической работы со стороны должностных лиц органов системы профилактики с семьей, в которой случилась трагедия».

Абакан, служба информации РИА «Новый День»

Абакан. Другие новости 10.08.17

Вода затапливает рудник «Мир», где под землей шестые сутки находятся восемь горняков. / В Севастополе хозяйка ресторана пыталась подкупить полицейского. / Назначена дата суда над Никитой Белых. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках