российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спасение младенца из мусорного бака в Чите могло быть инсценировкой

Следователи Забайкалья проверяют версию о том, что случайное спасение новорожденного из мусорного бака в Чите могло быть инсценировано. Вероятно, матерью младенца является сестра девушки, нашедшей ребенка.

Напомним, 7 августа 17-летняя жительница Читы позвонила в скорую помощь и сообщила, что нашла маленького ребенка в коробке в мусорном контейнере. Медики установили, что малыш родился всего пару часов назад. Краевое управление СК РФ возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ «Покушение матери на убийство новорожденного».

Однако теперь выясняется, что, возможно, и не было никакого преступления. Полицейским поступила информация от анонимного источника, что 17-летняя девушка родила этого ребенка дома, а ее младшая сестра забрала его и инсценировала, что нашла малыша в мусорном баке, пишет «Забмедиа».

В настоящее время назначена экспертиза ДНК, которая подтвердил или опровергнет тот факт, что сестра спасительницы младенца действительно приходится ему матерью. По результатам анализа будет определена судьба уголовного дела.

Чита, Зоя Осколкова

Чита. Другие новости 14.08.17

В Подмосковье 2-летний ребенок погиб под колесами отцовской машины. / В Сысертском районе в ДТП погибли два человека, трое в больнице (ФОТО). / Экс-владельца «Банка24.ру» признали банкротом. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках