российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярском крае из-за вспышки инфекции закрыли детский лагерь В больницу попали 6 детей

Роспотребнадзор приостановил работу детского муниципального оздоровительного лагеря «Сокол» в Ачинском районе Красноярского края после вспышки энтеровирусной инфекции. Сейчас детей вывозят из лагеря.

По данным регионального управления ведомства, в минувшие выходные в больницу попали 6 воспитанников лагеря. Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное.

В ходе проверки специалисты Роспотребнадзора выявили нарушения санитарного законодательства в учреждении. В отношении юридического лица и должностных лиц МАОУ «Сокол» возбуждены административные дела.

В ведомстве отметили, что санитарно-эпидемиологическое расследование и противоэпидемические мероприятия продолжаются. Детей организованно вывозят из лагеря.

Напомним, что год назад в лагере «Соколо» было зарегистрировано массовое отравление: 31 ребенок и 4 взрослых были госпитализированы.

Красноярск, служба информации РИА «Новый День»

Красноярск. Другие новости 14.08.17

«Мы таки реально много жрем…» На Украине высмеяли министра соцполитики (ФОТО). / В ХМАО 125 пожарных четвертый день не могут потушить горящую скважину. / Спасение младенца из мусорного бака в Чите могло быть инсценировкой. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках