российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярске полицейский избил задержанного, после чего тот скончался

Красноярский полицейский избил задержанного, которого подозревали в краже. Вскоре мужчина скончался. Однако правоохранители не связывают его смерть с применением насилия со стороны стража порядка. Тем не менее, краевое управление СКР возбудило против полицейского уголовное дело.

Инцидент произошел 4 июня в дежурной части Отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское». 40-летний мужчина был задержан «по подозрению в совершении кражи, а также в связи с нахождением в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, неопрятным внешним видом», сообщает пресс-служба краевого главка СКР.

Дежурного полицейского разозлил тот факт, что задержанный стал нажимать кнопки на устройстве для снятия отпечатков пальцев. Правоохранитель несколько раз ударил мужчину головой об аппарат для дактилоскопии, а затем повали на пол и продолжил избивать ногами.

Произошедшее было записано камерой наблюдения, запись с которой попала в интернет, передает агентство «НГС.Новости». Вскоре после избиения задержанный скончался. Однако в полиции заявили, что его гибель не связана с произошедшим в дежурной части. По заключению, мужчина злоупотреблял спиртным, а также получил переохлаждение.

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия».

Красноярск, Зоя Осколкова

Красноярск. Другие новости 15.08.17

Нижний Тагил на грани ЧС: питьевой водоем города снова покрылся слоем зеленой пахучей пленки (ФОТО). / Тренер юношеской сборной по гандболу избивал игроков и присваивал их зарплату. / Беременная женщина пострадала в ДТП с маршруткой. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках