российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тобольске взорвалась цистерна для перевозки сжиженного газа

В Тобольске в ночь на четверг произошел взрыв в главном корпусе Р-1-1 Тобольского филиала по транспорту газа АО «СГ-Транс». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.

В ведомстве рассказали, что ЧП случилось в главном корпусе Р-1-1, который предназначен для профилактического ремонта, в частности для работ по дегазации, пропарке, чистке, внешнему осмотру и гидравлическому испытанию вагон-цистерн. В процессе ремонтных работ железнодорожной цистерны произошёл взрыв паровоздушной смеси сжиженного газа без последующего горения. В результате взрыва частично обрушились лёгкие конструкции здания.

Основной задачей прибывших подразделений МЧС стало охлаждение цистерн, находившихся в цехе, с последующей эвакуацией маневровым тепловозом. В результате взрыва пострадало трое рабочих, которых спасатели передали бригадам скорой помощи. Они получили серьезные травмы. «Площадь ожогов у всех пострадавших порядка 60-70%, они в реанимации», – сообщает «Интерфакс» со ссылкой на областной департамент здравоохранения. Тактика лечения согласована с тюменским ожоговым центром.

В настоящее время на месте работают сотрудники правоохранительных органов и следственного комитета. Они устанавливают причины происшествия.

Напомним, в ноябре 2014 года в этом же корпусе так же произошёл взрыв, который унёс человеческие жизни. «СГ-транс» – крупнейший в РФ собственник подвижного состава для перевозки сжиженных углеводородных газов и легкого углеводородного сырья. В настоящее время в управлении – более 25 тысяч вагонов (в том числе более 17 тысяч цистерн для перевозки сжиженных углеводородных газов и около 8 тысяч нефтеналивных цистерн), а также 700 танк-контейнеров и 350 фитинговых платформ.

Тобольск, Иван Гридин

Тобольск. Другие новости 17.08.17

Во Владивостоке поймали убийцу четырехлетнего мальчика. / Коксаки не только в Турции: по рассказам туристов, в отелях Анапы болеть начали еще в июле. / В Свердловском облсуде стартовал процесс о двоевластии в Богдановиче. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках