российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярске отец с семилетней дочкой будут зимовать в автобусе

66-летний житель Красноярска Александр Диттмар делает ремонт в старом автобусе, чтобы приспособить его в качестве жилья на зиму. Вместе с ним в списанном транспорте проживает его дочь, которая готовится пойти в первый класс.

По словам пенсионера, ранее у него был свой дом, однако в 2015 году жилье снесли, когда строили мост. Так как Диттмар не узаконил постройку, под расселение семья не попала. Супруга красноярца умерла, и он остался с семилетней дочерью в комнате в общежитии, передает телеканал «Прима».

«Начали строить мост, потом «Олимпиада» эта, и все. Никто ничего у меня не спрашивал, никаких предписаний не было, снесли и все. Оставили семью, выкинули на улицу, и все», – рассказал Александр Диттмар.

В настоящее время мужчина пытается доказать, что лишился дома незаконно, собирает документы и хочет попасть на прием к президенту Владимиру Путину. А пока облагораживает старый автобус, в котором собирается с дочерью зимовать.

По данным телеканала, к Диттмару приходили органы опеки, которые предложили ему отдать дочь в детский дом.

Красноярск, служба информации РИА «Новый День»

Красноярск. Другие новости 18.08.17

Ребенку оторвало часть пальца в детсаду Барнаула. / Свердловские «Зеленые» на грани раскола: часть партийцев уходят из-за предвыборного конфликта. / «Борзой» владелец тагильского завода начал знакомиться с материалами уголовного дела. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках