российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дождь довел до ЧС: в Красноярске введен режим чрезвычайной ситуации

Сегодня в связи с выпадением большого количества осадков и возможной угрозой жизни горожан с 12:00 в Красноярске введен режим чрезвычайной ситуации. Как сообщила пресс-служба администрации города, такое решение принято главой города Эдхамом Акбулатовым на заседании оперативного штаба комиссии по чрезвычайной ситуации.

твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Ливень обрушился на город накануне ночью. По информации гидрометцентра с 4 до 11 часов утра в городе выпало 44 миллиметров осадков, еще 14 миллиметров ожидается в течение суток. При этом месячная норма осадков – 68 миллиметров.

По информации оперативных служб, в нескольких районах города начались перебои с электричеством. Более 80 домов временно оказались без света из-за протекания кровли и подтопленных подвалов. Из строя вышла электроподстанция краевой клинической больницы, однако к 12:20 электроснабжение там было восстановлено.

Подтопленными или частично подтопленными оказались 13 домов в Железнодорожном и Октябрьском районах. Три человека эвакуированы и временно размещены в санатории «Лесной». К приему пострадавших готовы социальная гостиница «Родник» и другие объекты.

твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Подтопленными также оказались 43 участка дорог. Полностью закрыты для движения пешеходов все подземные переходы. На десяти улицах в Покровке, Николаевке и микрорайоне Ботанический ограничено движение транспорта. Из строя вышли 16 светофоров..

Ливень затопил проезжую часть улиц Шумяцкого, Авиаторов, Воронова. Движение двадцати автобусных маршрутов по ним прекращено. Часть автобусных маршрутов с проспекта Свободный были перенаправлены через улицу Ладо Кецховели.

Фейсбук**
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

К работе по откачке воды выведена вся техника муниципальных предприятий (16 единиц) и 4 мотопомпы, а также пожарных частей, управления железной дороги и других предприятий.

Красноярск, Служба информации РИА «Новый День»

Красноярск. Другие новости 20.08.17

В Хабаровске после драки погиб чемпион мира и Европы по паурлифтингу. / В Белгородской области преступники жестоко расправились с семьей предпринимателей. / Дело о резне в Сургуте передано в главк Следственного комитета. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках