российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жертвами пожаров в Волгоградской области стала семейная пара

В Волгограде по факту гибели людей при пожаре возбуждено уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, тела пожилой супружеской пары были обнаружены 23 августа после тушения пожара в частном домовладении в одном из сел Ольховского района. «После тушения пожара в одном из частных домовладений обнаружены останки 88-летнего мужчины и его 84-летней жены. Предположительной причиной смерти стало отравление угарным газом», – говорится в сообщении СУ СКР.

По данному факту сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления возбудили уголовное дело по статье «халатность, повлекшая смерть двух лиц» (ч.3 ст.293 УК РФ).

Как писал «Новый День», 23 августа пожары вспыхнули в 13 районах Волгоградской области. Днем в одном из сел Ольховского района загорелась водонапорная башня, пожар от которой распространился на рядом расположенное село. Огнем было охвачено не менее 26 домов. По версии следствия данный факт стал возможным ввиду ненадлежащего исполнения обязанностей, небрежного отношения к службе со стороны должностных лиц администрации поселений, которые не обеспечили исполнение требований федеральных законов о пожарной безопасности.

Волгоград, Иван Гридин

Волгоград. Другие новости 24.08.17

Суд Богдановича признал Владимира Голованова незаконно избранным мэром. / В Подмосковье начался сезон «охоты» за сеном. / В Петербурге нашли потёмкинский сквер: коммунальщики приклеили скотчем к высохшим рябинам зеленые ивовые ветки. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках