российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Богохульства не было: СКР отказался возбудить дело из-за откровенной фотосессии в храме

Следственный комитет не стал возбуждать уголовное дело об оскорблении чувств верующих из-за фотосессии девушки в прозрачном платье в полуразрушенном православном храме в Татарстане. Об этом сообщил глава следственного республиканского управления СК РФ Андрей Шептицкий.

По его словам, в возбуждении дела отказано в связи с отсутствием состава преступления. Шептицкий отметил, что у организаторов фотосессии «не было умысла на оскорбление чувств верующих», передает «Интерфакс».

Проверку фотосессии из свадебного журнала «Совет да любовь», которая проводилась в заброшенном храме села Гари Елабужского района республики, следователи начали в конце июля 2017 года. СМИ сообщали, что на снимках модель на фоне фресок полуразрушенной церкви позирует в легком прозрачном белом платье, которое надето поверх нижнего белья. Местный диакон Алексий Шаманин заявил, что, несмотря на то, что храм частично разрушен, он периодически используется для богослужений. Священнослужитель пригрозил журналу судом, если редакция опубликует фотографии в бумажной версии издания.

Фотосессию журнал «Совет да любовь» опубликовал в своем паблике «ВКонтакте», но после начала обсуждения фотосъемки в СМИ, снимки были удалены. Журнал принес извинения всем, кого они оскорбили. «При выборе данного места для съемок здание рассматривалось как заброшенное, но ни в коем случае не как «действующий» храм», – говорилось в сообщении редакции журнала.

Казань, служба информации РИА «Новый День»

Казань. Другие новости 25.08.17

В екатеринбургском гипермаркете ночью искали бомбу. / Родители пожаловались на плесень и отваливающуюся штукатурку в детсадовской группе (ФОТО). / Вице-президента Samsung «закрыли» на 5 лет. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках