AMP18+

Скандалы и происшествия

/

Блогера в Парке Горького убили за яркий головной убор Под подозрением сын актера из сериала «Интерны»

Следователи установили личность человека, который напал на блогера Станислава Думкина в столичном Парке Горького. Им оказался Корней Макаров, сын актера популярного телесериала «Интерны» Сергея Макарова. По словам родственников Думкина, причиной конфликта стал его внешний вид, а именно яркая шляпа.

Инцидент произошел 13 августа после полуночи. «Неизвестные лица, находясь в одном из парков, расположенных по улице Крымский вал, используя формальный повод, вступили в конфликт с молодым человеком 1988 года рождения. После чего один из участников конфликта нанес ему удары в область головы», – сообщает пресс-служба СКР по Москве. Петербуржец получил тяжелую травму головы, он умер спустя неделю после нападения в одной из московских больниц.

В Парке Горького рассказали, что свидетелями преступления стали около пятнадцати прохожих, передает РИА «Новости». Однако никто из них не поспешил вызвать скорую, когда парень упал без сознания. Следователи изучают видео с камер наблюдения.

Как сообщили близкие погибшего, причиной конфликта стал внешний вид блогера. Нападавшим не понравилась его яркая шляпа и очки.

Тем временем, правоохранителям удалось установить личность мужчины, ударившего Думкина, это 23-летний Корней Макаров. Примечательно, что парни были коллегами, они снимались в кино и сериалах.

В настоящее время подозреваемый скрывается от следствия. Уголовное дело в отношении него возбуждено по ч.4 ст.111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности».

Москва, служба информации РИА «Новый день»

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках

Москва, Северо-Запад, Центр России, Видеорепортаж, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,