российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блогера в Парке Горького убили за яркий головной убор Под подозрением сын актера из сериала «Интерны»

Следователи установили личность человека, который напал на блогера Станислава Думкина в столичном Парке Горького. Им оказался Корней Макаров, сын актера популярного телесериала «Интерны» Сергея Макарова. По словам родственников Думкина, причиной конфликта стал его внешний вид, а именно яркая шляпа.

Инцидент произошел 13 августа после полуночи. «Неизвестные лица, находясь в одном из парков, расположенных по улице Крымский вал, используя формальный повод, вступили в конфликт с молодым человеком 1988 года рождения. После чего один из участников конфликта нанес ему удары в область головы», – сообщает пресс-служба СКР по Москве. Петербуржец получил тяжелую травму головы, он умер спустя неделю после нападения в одной из московских больниц.

В Парке Горького рассказали, что свидетелями преступления стали около пятнадцати прохожих, передает РИА «Новости». Однако никто из них не поспешил вызвать скорую, когда парень упал без сознания. Следователи изучают видео с камер наблюдения.

Как сообщили близкие погибшего, причиной конфликта стал внешний вид блогера. Нападавшим не понравилась его яркая шляпа и очки.

Тем временем, правоохранителям удалось установить личность мужчины, ударившего Думкина, это 23-летний Корней Макаров. Примечательно, что парни были коллегами, они снимались в кино и сериалах.

В настоящее время подозреваемый скрывается от следствия. Уголовное дело в отношении него возбуждено по ч.4 ст.111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности».

Москва, служба информации РИА «Новый день»

Москва. Другие новости 28.08.17

Жертвами банковских мошенников из Екатеринбурга стали 62 человека из Питера и центра России (ФОТО, ВИДЕО). / В доме престарелых в Красноярске вспыхнул пожар: есть жертва. / «Такого еще не было»: в Свердловской области в выходные утонули два дайвера, в том числе инструктор. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках