российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ядовитая мгла накрыла пляж в Англии: пострадали более 130 туристов

Более 100 посетителей пляжа Бирлинг Гэп и мыса Бичи-Хед на юге Англии оказались в больнице в результате отравления неизвестным химическим веществом. В связи с инцидентом, который произошел около 17:00 в воскресенье, 20-километровый участок побережья закрыт для отдыхающих.

Пострадавшие жаловались на затрудненное дыхание, жжение в глазах и рвоту. По словам очевидцев, облако с отравой пришло со стороны моря, в воздухе в это время ощущался сильный запах хлора.

После проведенной эвакуации спасатели доставили в больницы 133 человека. Полиция графства Восточный Сассекс проводит расследование.

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Что именно стало причиной отравления, пока неизвестно. В спасательной службе Восточного Сассекса отметили, что отравление хлором маловероятно, поскольку последствия были бы намного серьезнее, передает BBC.

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

По одной из версий, ядовитый газ могло принести со стороны Франции с одного из предприятий, но подтверждения этой информации пока нет. Власти попросили местных жителей закрывать окна и по возможности не выходить на улицу.

Пляж Бирлинг Гэп и мыс Бичи-Хед – популярные места для отдыха среди местных жителей и туристов из-за видов на пролив Ла-Манш.

Лондон, служба информации РИА «Новый День»

Лондон. Другие новости 28.08.17

Крымские спасатели нашли туристку из Екатеринбурга, которая заблудилась в горах. / В Москве задержан очередной педофил: надругался над двумя девочками. / Обновленная iOS «разучится» работать со 180 тыс. приложений. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках