российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Башкирии 11-летняя девочка спасла из огня шесть братьев и сестер

Днем 28 августа в одном из домов в селе Мраково Кугарчинского района Башкирии случился пожар, во время которого 11-летняя девочка повела себя геройски и спасла из огня своих братьев и сестер.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по республике, сообщение о возгорании в частном жилом доме поступило на пульт дежурного в 15:00. К моменту прибытия пожарных подразделений с крыши дома шел дым, на веранде горело домашнее имущество. В ведомстве рассказали, что на месте работали силы и средства БТП РСЧС в количестве 7 единиц техники и 18 человек личного состава, в том числе от МЧС 3 единицы техники и 7 человек личного состава.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Башкирии

Также установлено, что старшая из детей – 11 летняя девочка – эвакуировала из дома до прибытия пожарных 3 родных и 3 двоюродных братьев и сестер. Кроме того, пожарные ПСЧ-84 ФГКУ «11 отряд ФПС по Республике Башкортостан» спасли из огня и передали бригаде скорой медицинской помощи 32 летнюю женщину. Она получила ожоги.

В 15:05 открытое горение было ликвидировано, в 15:15 пожар потушен полностью. В результате пожара огнем повреждена кровля жилого дома и уничтожена дощатая веранда. На месте работает дознаватель, предварительная причина пожара – детская шалость с огнем. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Уфа, Иван Гридин

Уфа. Другие новости 29.08.17

Белоярский суд не стал лишать мандата депутата от оппозиции. / Глава Еврокомиссии: Украина не имеет отношения к ЕС и НАТО. / Подозреваемого в убийстве блогера в парке Горького везут на допрос. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках