российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тобольске подожгли три многоэтажки. Эвакуировали более 350 человек

В Тобольске ликвидированы очаги возгорания в трех многоквартирных домах, сообщили в пресс-службе администрации города. Сообщение о задымлении в многоквартирных домах №29, 30 и 31 микрорайона №15 поступило в оперативный пункт ЕДДС Тобольска вечером 29 августа, в 23.30.

«На место выехали все оперативные службы, была проведена необходимая работа. Мы подготовили центр социального обслуживания населения в случае, если бы была необходимость во временном размещении людей, но такая необходимость не возникла. В настоящее время создана комиссия, которая оценит ущерб, какие работы необходимо выполнить по этим объектам», – рассказала первый заместитель главы города Яна Зубова.

По словам заместителя главы Тобольска Евгения Бирюкова, в настоящее время специалисты выясняют причины возгорания. И.о. начальника ФГКУ №8 ОФПС МЧС по Тюменской области Иван Чарков рассказал, что в ходе возгораний обошлось без пострадавших, однако из-за сильного задымления пришлось эвакуировать жильцов: «Эвакуировано из задымленных помещений 131 человек и 225 покинули здания самостоятельно. Площадь пожара не большая, тушили порошковыми огнетушителями, поэтому уже сейчас электроснабжение домов восстановлено, в двух домах работают лифты, нет только освещения в подъездах домов».

В настоящее время оценивается ущерб, ведутся восстановительные работы в многоквартирных домах. По данным местных СМИ, которые ссылаются на представителей МЧС и городских чиновников, горела проводка во внутренних технических шахтах в домах. По предварительной версии, причина ЧП – поджоги.

Тобольск, Иван Гридин

Тобольск. Другие новости 30.08.17

Нашла коса на камень. Почему епархия, медники и власть уперлись за строительство храма именно на пруду. / В Невьянске бывший главврач поликлиники незаконно выписал своей жене премии на 230 тысяч рублей. / Грабители расстреляли россиянку на таиландском Пхукете. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках